外来案内

外来診療担当表

担当医・受付時間

診療科の都合により臨時休診になる場合がございます。
詳しくは電話にてお問い合わせください。TEL:0267-82-3131(代表)

外来診療担当表(2024年6月)

※背景に色のついている箇所は予約制になっています。

診療科を選択

総合診療科

外来担当医表

午前
受付
8:00~11:00

青松棟吉

星野奈津子

嶋崎剛志

山田衛

中山皓貴

安藤健樹

鄭真徳

竹村正和

生井宏幸

藤澤郁哉

関口麦

浦部普亘

小松裕和

柳井真知

宮村保吉

宮下尚輝

新妻智紗

山本亮

小林和之

窪田淳志

宇戸谷翔太
塩ノ崎萌

三宅晃史

星野奈津子

櫻庭健太郎

山本愛一郎

西村慎也

鄭真徳

-
午後

鄭真徳

青松棟吉

山田衛

中山皓貴

生井宏幸

伊東泰斗

藤澤郁哉

関口麦

三宅晃史

柳井真知

宮下尚輝

新妻智紗

窪田淳志

木下裕介
(第1・3・5)

矢藤有悟

宇戸谷翔太

睡眠時無呼吸外来

三宅晃史

櫻庭健太郎

山本愛一郎

-

漢方内科

外来担当医表

午前
受付
8:00~11:00
- - - 松橋和彦 - -
午後 - - - 松橋和彦 - -

内科

外来担当医表

午前
受付
8:00~11:00

三石俊美

高松道生
(第2・4)

池井肇
(2次検診 8:30~9:00)
飯島浩宣

宮下尚輝

池井肇

(2次検診 8:30~9:00)

飯島浩宣

星野奈津子

池井肇

(2次検診 8:30~9:00)

-
午後

飯島浩宣

色平哲郎
(健康診断・予防接種)

西本寛

(2次検診外来)

西本寛
(2次検診外来)
飯島浩宣

健康診断

-

宮田佳典

高松道生

-

呼吸器内科

外来担当医表

午前
受付
8:00~11:00
- 両角延聡 - 木村哲郎 両角延聡 -
午後 - 両角延聡 両角延聡
(第2・4)
大浦也明
(第1・3)
- - -

循環器内科

外来担当医表

午前 ⽮﨑善⼀
(第1・3・5)
(9:30~)
- 栁澤聖 ⽊村光
(第1)
栁澤聖
(第2・4)
⽮﨑善⼀
(第1・3・5)
⼟屋ひろみ
(第2・4)
-
午後 ⽮﨑善⼀
(第1・3・5)
池井肇 - ⽊村光
(第1 ⼼臓デバイス)
⽊村光
(第3・5)
- -

糖尿病・内分泌内科

外来担当医表

午前 堀込充章
渡邉琢也
長澤武志
萩原正大
天満雄一
- 高見澤哲也 服部佑亮 -
午後 堀込充章 - - - - -

腎臓内科

外来担当医表

午前
受付
8:00~11:00
- 池添正哉 - 池添正哉 - -
午後 - 池添正哉 - 池添正哉 - -

リウマチ・膠原病内科

外来担当医表

午前

牛山哲
(新患)

高松良太

(新患)

高松良太
荻原暉子
(新患)
小林聡一郎
(新患)
牛山哲
小林聡一郎
牛山哲 高松良太
荻原暉子
-
午後 小林聡一郎 -

牛山哲

荻原暉子
小林聡一郎

牛山哲 高松良太 -

脳神経内科

外来担当医表

午前 小林千夏
(新患)

小林千夏
尾澤一樹
(新患)
田畑賢一

尾澤一樹
高橋佑介
尾澤一樹
小林千夏
高橋佑介
(新患)
高橋佑介 -
午後 - - - - - -

歯科口腔外科

外来担当医表

午前
受付
8:00~11:00

宮田幸長

石貝聡美

宮田幸長

石貝聡美

宮田幸長

石貝聡美
新井剛
(第2・4)

熊坂祝

宮田幸長
石貝聡美

藤浪さをり

(第1・3・5)

交代制
午後

熊坂祝

宮田幸長

石貝聡美

熊坂祝

宮田幸長

石貝聡美

熊坂祝

宮田幸長
石貝聡美
新井剛
(第2・4)

熊坂祝

宮田幸長
石貝聡美

藤浪さをり
(第1・3・5)

-

外科

外来担当医表

午前
受付
8:00~11:00
(乳腺外来は10:00まで)
向山由美
夏川周介
西澤延宏
小坂泰二郎

西澤延宏
山本一博
(第1・3・5)
半田喜美也

工藤恵

石毛広雪 山本亮平

白鳥一明

山本亮平

山本浩二
(肛門外科)

午後 植松大 - 細谷栄司
(第2・4)
半田喜美也
(第1・3・5)
工藤恵
下肢静脈瘤外来

石毛広雪

山本浩二
(肛門外科)受付15時まで
山本亮平
白鳥一明
-

整形外科

外来担当医表

午前
受付
8:00~10:30
松本世津
(8:00~10:00)
- 大学医師 坊昭彦
(第2・4)
交代制
(第1・3)
坊昭彦
(第2・4)
松本世津
(第1・3・5)
-
午後
受付
13:00~15:30
- - - 坊昭彦
(第2・4)
坊昭彦
(第2・4)
-

脳神経外科

外来担当医表

午前
受付
8:00~10:30

渡辺仁

半田隆

- 河野和幸
渡辺仁
- 河野和幸
渡辺仁
-
午後 - - 河野和幸 - 河野和幸 -

形成外科

外来担当医表

午前
受付
月・木
8:00~10:00
水・金
8:00~11:00
大谷津恭之
大隈彩加
- 大谷津恭之 大谷津恭之
油井佐恵子
大谷津恭之 -

ペインクリニック(痛みの診療科)

心療内科

外来担当医表

午前 - 伊澤敏 - - 飯田俊穂
(第3)
伊澤敏
午後 - 伊澤敏 - - 飯田俊穂
(第3)
-

精神神経科

外来担当医表

午前

大西直樹

伊澤敏

平野亘
(第2)

大西直樹 大西直樹

大西直樹
(新患)

伊澤敏

笠原信行
城甲泰亮
黒崎成男
(第3)

大西直樹

狩野正之

川原伸夫
(第2・4)

大西直樹
(第2・4)

狩野正之
(第4)
笠原信行
(第4)

午後

伊澤敏

平野亘
(第2)

-

大西直樹

笠原信行

伊澤敏

狩野正之

川原伸夫
(第2・4)

-

小児科

外来担当医表

午前
受付
月~金
8:00~11:00

8:00~10:00
中沢孝行/交代制

山本歩

中沢孝行/交代制

細谷まち子
佐藤真菜
(第1・3・5)

荻原美紀/交代制

細谷まち子

細谷まち子/交代制

山本歩
(第3)

交代制

細谷まち子
重田大輔
(第1・3・5)
中沢孝行
(第2・4)

交代制
(第2)
中沢孝行
(第4)
午後
受付
14:00~16:00
中沢孝行

山本歩

中沢孝行

佐藤真菜
(第1・3・5)

予防接種

交代制

細谷まち子
荻原美紀

交代制 交代制

細谷まち子
重田大輔
(第1・3・5)
中沢孝行
(第2・4)

-

皮膚科

外来担当医表

午前
受付
8:00~10:30

吉田香奈子

渡邉あすか

吉田香奈子

渡邉あすか

吉田香奈子

渡邉あすか

吉田香奈子

渡邉あすか
長谷川淳一
(第3)

吉田香奈子

渡邉あすか
齋木実

-
午後 渡邉あすか - 交代制 - 吉田香奈子 -

眼科

外来担当医表

午前
受付
8:00~10:30
※状況により制限する場合あり

尤俊博
(第2・4)

高橋知成

吉村颯仁

松本牧子

李惇馥

尤俊博

郎佳慶

吉村颯仁

尤俊博
(第1・3・5)

郎佳慶

吉村颯仁

松本牧子

尤俊博

郎佳慶
吉村颯仁

交代制
(第2)
午後

尤俊博
(第2・4)

高橋知成

吉村颯仁

李惇馥

尤俊博

郎佳慶

吉村颯仁

尤俊博
(第1・3・5)

郎佳慶
吉村颯仁

松本牧子
(第2・3・4・5)
三浦文英
(第1・2・4・5)

尤俊博

郎佳慶

吉村颯仁

-

泌尿器科

外来担当医表

午前
受付
8:00~10:30
柏原剛

柏原剛

須田紗代

柏原剛

須田紗代

柏原剛

須田紗代

柏原剛

須田紗代

-
午後 柏原剛 山ノ井万里子
(第2・4)

柏原剛

-

柏原剛
(第2・4)

須田紗代
(第2・4)

-

女性泌尿器科

外来担当医表

午前 須田紗代 - - - - -
午後 須田紗代
(新患)
- - - 須田紗代
(第1・3・5)
-

耳鼻咽喉科

外来担当医表

午前
受付

8:00~10:0
0

8:00~15:00

8:00~10:00
(11日・25日は10:30まで)

- 清水雄太
(第2・4)
- 大谷晃嗣 - -
午後 - - 小松正彦 - - -

リハビリテーション科

外来担当医表

午前 太田正 交代制 宍戸康恵 - 交代制 -
午後 太田正 交代制 宍戸康恵
太田正
(装具外来)
交代制 交代制 -

人間ドック科

地域ケア科

血液内科

外来担当医表

午前 - - - 三石俊美 - -
午後 - - - 三石俊美 - -

ポリファーマシー外来

外来担当医表

午前 - - - - - -
午後 - 荻原正大
(第1・3)
- - - -

関連リンク

  • 外来のご案内
    外来のご案内
  • 診療科・部門一覧
    診療科・部門一覧